Автозаводский районный суд Тольятти рассмотрел уголовное дело А.Парфенова и В.Панкратова. Мужчин обвиняли в вымогательстве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
4 октября 2014 г. Панкратов, Парфенов и не установленные следствием лица (дело в отношении них выделено в отдельное производство) около ТЦ "Вега", применив насилие, требовали 2 млн руб. у двух потерпевших. Подельники по указанию Панкратова и Панферова сняли с одного из мужчин два золотых кольца и браслет общей стоимостью 40 тыс. рублей. Под угрозой применения насилия Панкратов переоформил на себя принадлежащий второй жертве Opel Astra стоимостью 375 тыс. рублей. Парфенов получил от потерпевших расписку на 2 млн рублей.
Суд признал мужчин виновными и назначил каждому из них по четыре с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.