В Жигулевске суд вынес приговор старшему инспектору отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Самарской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Олегу Лачугину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области.
Мужчину признали виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
25 августа 2016 г. Лачугин дал указание коллеге не задерживать двух человек за незаконную добычу раков в районе с. Федоровка Ставропольского района. При этом сотрудник надзорного ведомства потребовал у нарушителей взятку. 30 августа он получил от них 30 тыс. рублей.
Суд назначил Лачугину штраф 950 тыс. рублей.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???