14 февраля в галерее "Новое пространство" Самарской областной универсальной научной библиотеки стартует выставка "Я видел Слово, я говорил с ним" на тему совместного проекта СОУНБ и Самарского отделения Союза писателей России "Народная библиотека Самарской области".
Проект реализуется при поддержке регионального министерства культуры уже около 10 лет. С целью популяризации местной литературы в рамках проекта издаются произведения ведущих писателей области и молодых талантливых авторов, сообщает пресс-служба библиотеки.
Предстоящая выставка станет своеобразным откликом на мир самарской литературы. Произведения самарских литераторов будут представлены через творческую игру художников, иллюстраторов, дизайнеров. Это фантазия, где книга - главное действующее лицо, где литературное произведение оживает и приглашает к взаимодействию. Если автор произведения один, то версий его трактовки и воображаемых миров столько, сколько читателей у этого произведения. Художники предложат визуальные версии текста. Зрителю предлагаются книги, тексты, произведения, темы, слова, звуки… Дальше работает фантазия читателя.
Выставка будет разделена на условные "главы", в которых будут представлены военная и духовная литература, деревенская проза и романы-путешествия, литература для детей и серия литературных журналов. Отдельная "глава" - о поэзии Михаила Анищенко и Евгения Чепурных, в разделе о будущем - еще не изданное произведение Дмитрия Ахметшина.
Проект "Я видел Слово, я говорил с ним" планируется сделать передвижным, благодаря чему читатели всей области смогут познакомиться с самарскими авторами.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее