В Волжском районе экс-директора школы признали виновным в девяти эпизодах мошенничества с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Ранее во время прокурорской проверки выяснилось, что с 15 августа по 30 сентября 2013 г. бывший директор средней общеобразовательной школы пос. Черновский Игорь Шиндин заключил договор на стоянку школьных автобусов с фирмой, директором которой был его знакомый. В результате около 100 тыс. руб. было перечислено в счет оплаты услуг на счета других юрлиц, указанных арендодателем.
При этом надзорное ведомство выяснило, что фирма никогда не имела в собственности или в аренде стоянок на территории поселения, а значит и услуг по стоянке автобусов фактически не предоставляло школе.
В связи с этим 29 марта 2016 г. было возбуждено уголовное дело.
Кроме того, при проверке обнаружились и другие факты мошенничества, совершенные с 2011 по 2013 г., а общая сумма ущерба составила более 234 тыс. рублей.
Волжский районный суд 26 декабря 2016 г. приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно.
Сторона защиты не согласилась с решением суда и обратилась в апелляционную инстанцию Самарского областного суда. Но приговор Волжского районного суда Самарской области был оставлен без изменений. Помимо этого, в полном объеме был удовлетворен гражданский иск регионального министерства образования и науки к Шиндину о возмещении имущественного ущерба 234 тыс. рублей.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???