Под Самарой поймана гигантская щука на 13,5 кг

В субботу, 25 марта, самарец Андрей Каштанов вышел на лодке на еще не освободившиеся от ледяного плена волжские просторы и в районе села Ширяево смог поймать рекордную для местных широт щуку — на 13 килограммов 650 граммов.

Фото:

По прибытию на берег счастливчик вместе с напарником запечатлели свой трофей. Увы, "бабушку", как называют таких рыбин сами рыбаки, спасти не удалось — она слишком глубоко заглотила наживку — 4-х дюймовый силиконовый джиг с грузом в 28 граммов. Со слов рыбаков также стало известно, что подцепить рыбину удалось на глубине 7-8 метров, на самом русле Волги. Вываживали ее из воды около 15 минут.

Напомним, последний раз о поимке щуки за "десятку" сообщалось более пяти лет назад, в ноябре 2011 года. Тогда самарец Сергей Владимиров поймал "зубастую" на 12 с лишним килограммов. Взял свой трофей он в районе загородного парка, с берега. Как признается рыболов, тащил он рыбину издалека и против течения, сматывая при попытках сопротивления до 30 метров лески. После 15 минут упорной борьбы щука длиной более метра все-таки оказалась на камнях. Взвесить зеленую хищницу удалось только на следующий день, когда она уже слегка "похудела". Но даже так трофей потянул на 12,2 кг.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2