Основные работы на четвертой очереди набережной завершат к концу ноября

Основные строительно-монтажные работы на четвертой очереди набережной будут завершены к концу ноября, сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области - руководитель департамента экономики и планирования инвестиций Сергей Ульянкин на заседании комитета по строительству Самарской губернской думы 11 апреля.

"По контракту работы должны быть завершены до 20 марта 2018 года, однако фактически основной объем работ, в том числе высадка зеленых насаждений, будет завершен к концу ноября. После этого останутся только работы по установке светильников, подключению света, внутренние работы по отдельным объектам, а также документальная работа по вводу в эксплуатацию", - рассказал Сергей Ульянкин. По его словам, сегодня уже на 40% демонтировано существующее покрытие, началась прокладка коммуникаций от Софийского храма в сторону Кинапа.

Напомним, реконструкцию выполняет ООО "Автодоринжиниринг". Сметная стоимость объекта составляет 642,4 млн рублей. По итогам торгов стоимость контракта понизилась до 589 млн рублей.

В соответствии с проектом на четвертой очереди набережной предусмотрено формирование нескольких зон:

  • центральная зона - от ул. Осипенко до Силикатного оврага;
  • часть объекта дорожного хозяйства - по ул. Лесной;
  • бульвар, соединяющий вторую и четвертую очереди набережной.

Предусмотрены устройство асфальтобетонных покрытий и покрытий из плитки, реконструкция существующих тротуаров, лестничных спусков, пандусов с применением гранитной отделки, брусчатки, гранитная отделка парапетов и постаментов памятников.

Будут проведены реконструкция наружного освещения с установкой новых световых опор, переустройство закрытой дождевой канализации с устройством локальных очистных сооружений и системы водопровода с автоматическим поливом зеленых насаждений.

Также предполагаются реконструкция стационарного туалета и строительство хозяйственно-бытового блока, устройство малых архитектурных форм, в том числе фонтана и амфитеатра. Также на четвертой очереди набережной появятся универсальная спортивная площадка и детская площадка.

Для маломобильных граждан вдоль лестничных спусков будут установлены наклонные подъемники.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30