В понедельник, 24 апреля, на оперативном совещании у главы города подвели итоги общегородского субботника.
Как сообщил руководитель самарского департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов, участие в акции приняли 86574 человека, что на три с лишним тысячи больше результатов 2016 года.
К усилиям горожан присоединилось 773 единицы техники. В результате было убрано 4,25 млн кв. м территории, вывезено 1408 куб. м мусора. Коновалов подчеркнул, что работа не заканчивается: до конца месячника осталось еще неделя. Пока план по убранной территории выполнен на 85%, по вывезенному мусору - 59,4%.
Не обошлось и без накладок. В ходе субботника жители наполнили мусором порядка 5 тыс. мешков, сформировали 221 мусорную кучу. Проблема в том, что некоторые из куч не вывезены до сих пор.
"На вывозку было привлечено дополнительно 394 машины, большинство из которых сделало по одной ходке. Это ставит вопрос об эффективности использования техники", - констатировал первый заместитель главы города Владимир Василенко.
Больше всего "отличились" Октябрьский, Советский и Промышленный район. В них мусор не вывезли по 35, 37 и 54 адресам, соответственно. Главы районов пообещали немедленно закончить уборку. "На субботу мы вывезли практически все, что было убрано. В воскресенье УК и подрядные организации продолжили уборку с 6 утра. В среднем машины делают по три ходки. Ситуация некритичная", - отчиталась глава Октябрьского района Алла Волчкова.
"Для кого-то ситуация не критична. Но, несмотря на ненастье, мы подняли на этот субботник огромное количество людей. А сами не можем сделать единственное, что от нас требуется, - вывезти мусор", - возразил глава города. Он поручил навести порядок на улицах в течение дня, а в отношении тех, кто не справится, обещал принять жесткие меры.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!