В Самаре жестоко избили судью

В субботу, 22 апреля, в Самаре судью Федерального арбитражно-третейского суда Владимира Барышева жестоко избили около подъезда его дома.

Как рассказал судья, избивали его сосед и еще двое крепких парней. По его словам, конфликт начался четыре года назад, когда оппонент Барышева выкупил пятикомнатную квартиру над его жильем. На протяжении всех этих четырех лет там практически без остановки шел ремонт.

Владимир Барышев демонстрирует корреспонденту Волга Ньюс видео с мобильного телефона, на котором его дочка закрывает уши руками, чтобы не слышать громкий неприятный звук электродрели. К слову, корреспонденту Волга Ньюс общаться с рассказчиком тоже сложно - ничего не слышно из-за несмолкающего звука работающего инструмента.

"Они сверлят постоянно: в праздники, в выходные, вечером, ночью... Такое ощущение, что ребята, которые делают ремонт, просто издеваются. У меня трое маленьких детей, и они не могут нормально учить уроки и отдыхать. Я поднимаюсь, стучусь к ним, но никто никогда не открывает. Владельца квартиры я вижу очень редко. Около года назад писал на него заявление в полицию, но ничего не изменилось. Ремонт может начаться в любое время суток", - разводит руками Владимир Барышев.

По словам мужчины, сосед игнорирует все просьбы жильцов дома делать передышку хотя бы в выходные дни.

В минувшие выходные Барышев пытался достучаться до строителей, которые активно что-то сверлили. Спустя некоторое время раздался телефонный звонок от соседа, который пригласил мужчину "выйти". Около входа в подъезд, на крыльце, Барышева встретил жилец в окружении двух крепких парней.

"Я представился и показал удостоверение. Я - судья, но только успел убрать документ, как на меня накинулись. Били по голове, по телу, пинали ногами. Мне попали в висок. Удары были такие жесткие, что могли оказаться смертельными. Считаю, что меня хотели убить, причем трое лиц по предварительному сговору, - рассказывает Владимир Барышев. - Я занимался борьбой, и тело вспомнило, как надо уходить от удара. Это, хотя и немного, но помогло".

По словам мужчины, обидчик и его приятели были в состоянии алкогольного опьянения. Хотя сосед приехал с подмогой, сидя за рулем своей иномарки. После нападения оппоненты судьи скрылись.

Добраться до машины Владимиру Барышеву помог приятель, он же и отвез его в больницу. Как только потерпевший пришел в себя, он тут же написал заявление в полицию. Судья подробно рассказал сотрудникам, кто и как его бил, причем напомнил о наличии видео с камер наблюдения, которые зафиксировали и лица обидчиков крупным планом, и госномер автомобиля.

Спустя несколько дней судья зафиксировал побои и, по иронии судьбы, в заведении, где проходила медицинская экспертиза, столкнулся со своим соседом.

У Барышева диагностированы сотрясение головного мозга, множество гематом и ушибов мягких тканей. В ближайшее время он пойдет делать еще одно обследование, чтобы узнать, подтвердится ли у него перелом ребер.

"Я опасаюсь за свою семью, то есть если эти люди подъехали ко мне так, то мало ли что будет с моими детьми, ведь неизвестно, что они сделают в следующий раз", - говорит он.

Примечательно, что, несмотря на инцидент, в квартире Барышевых все еще очень хорошо слышно, как работает дрель.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Анна Ши 02 сентября 2025 12:28 В Самаре мальчик попал из детсада в реанимацию с сотрясением мозга

Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!

laaguunaa R 02 сентября 2025 08:09 В Самаре мальчик попал из детсада в реанимацию с сотрясением мозга

Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30