Во вторник, 25 апреля, молодым лидерам стран БРИКС, находящимся с визитом в Самаре, провели обзорную экскурсию по городу. Иностранные гости были поражены музеем "Самара Космическая" и бункером Сталина, а представители делегации из Бразилии так впечатлились волжскими видами, что решили спеть на набережной.
Первой точкой маршрута стал музейно-выставочный центр "Самара Космическая". Иностранные гости активно фотографировались около ракеты "Союз", возвышающейся над зданием.
"Это удивительно, когда ракеты вот так просто стоят на улице. Я знал о том, что Самара является космической столицей России, но не представлял, что здесь все настолько масштабно и интересно. Я был в Московском музее космонавтики, но здесь намного интереснее", - заметил представитель делегации из Бразилии.
Лидеры стран БРИКС посетили постоянную экспозицию музея, где увидели модели ракет и элементы ракетно-космической техники, узнали о жизни космонавтов на орбитальной станции. Особенно удивил гостей стенд с космической едой.
"Если бы у меня была возможность отправиться в космос, то я взял бы яблоки, - заметил Шен И, ассистент профессора и представитель делегации из Китая. - Думаю, что у нашей национальной еды нет "космической версии", хотя неплохо было бы увидеть в таком виде рис или лапшу".
После музея "Самара Космическая" иностранцам показали самый мощный из ныне рассекреченных бункеров - бункер Сталина. Гости узнали подробности из истории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны, увидели зал заседаний и комнату отдыха, предназначавшуюся для генералиссимуса.
"Нахожусь под впечатлением. Сделал себе несколько фотографий на память и даже посидел за огромным столом, где чисто теоретически мог бы сидеть Сталин", - поделился эмоциями член бразильской делегации.
Самое большое впечатление на гостей произвела прогулка по самарской набережной. Молодые лидеры стран БРИКС были в восторге от красоты волжского заката.
"Хочу заметить, что Самара - очень чистый город по сравнению с Индией. Это мой 27-й визит в Россию и, надеюсь, не последний. Мы планируем наладить сотрудничество с вашим городом: у него интересная история и хороший потенциал. Еще здесь очень хорошие люди и красивые девушки. Возможно, что я встречу здесь свою любовь", - признался представитель делегации из Индии.
Напомним, с 23 по 27 апреля 2017 года в Самаре проходит семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС. Около 100 молодых предпринимателей, студентов, ученых, преподавателей и общественных деятелей в возрасте от 18 до 35 лет планируют установить контакты в сфере международного молодежного сотрудничества.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????