Партийный проект "Единой России" "Местный дом культуры" продемонстрировал свою востребованность в регионах.
По словам зампредседателя комитета Госдумы РФ по культуре Ольги Казаковой, на реализацию проекта удалось привлечь около 2,5 млрд рублей. Из них 1,4 млрд руб. привлекли из федерального бюджета. Остальные средства поступили из местных бюджетов и внебюджетных источников.
"Это уже народное дело, которое нужно сохранить. Проект эффективный, простой и очень доступный для людей. У нас появились такие дома культуры, которые превратились в народные стройки: там и меценаты местные подключились, и федеральная составляющая есть, и деньги из регионального и муниципального бюджетов, и люди сами начали участвовать", - отметила Казакова.
По данным министерства культуры РФ, сегодня из 71 субъекта РФ, участвующего в проекте, около 40 регионов уже полностью справились с поставленными задачами, и только в семи субъектах ситуация вызывает опасения.
Напомним, в Самарской области в рамках проекта предусмотрен капитальный ремонт дома культуры с. Воскресенка Волжского района и "Многофункционального культурного центра" в п.г.т. Безенчук Безенчукского района.
Также выделены дополнительные средства на проведение ремонтных работ в ДК "Русич" г. Тольятти, Дома культуры с. Приволжье. Ремонтные работы еще в 12 домах культуры пройдут за счет средств, выделенных из муниципальных бюджетов.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????