Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства Сергиевского района объявило два аукциона по ремонту улиц и дворов в поселке Суходол.
В рамках первого аукциона предполагается найти подрядчика для выполнения работ по ремонту улично-дорожной сети в поселке. В список улиц, подлежащих ремонту, вошли улицы Чапаева, Гагарина, Пушкина и Кооперативная. Все работы здесь должны быть проведены течение 14 дней с даты заключения муниципального контракта. Начальная максимальная цена этого контракта составляет 754 тыс. рублей. Заявки принимаются до 6 декабря, итоги аукциона должны быть опубликованы 11 декабря.
Второй аукцион объявлен на выполнение работ по благоустройству и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним. Работы должны быть выполнены в пос. Суходол, ул. Парковая, дом №№ 2, 4, 6. Начальная максимальная стоимость этого муниципального контракта составляет 1,2 млн рублей. Заявки принимаются до 6 декабря, подрядчика также должны определить к 11 декабря.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?