В полицию Самары поступило сообщение от работника службы эвакуации автомобилей. Мужчина сообщил о молодом человеке, пытавшемся воспользоваться услугами транспортировки автомобиля, припаркованного возле одного из домов на ул. Блюхера. Клиент не смог предъявить документы, подтверждающие право собственности владения им.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что иномарка 1991 года на протяжении нескольких лет не использовалась, а собственником является 62-летний местный житель. Полицейские установили местонахождение подозреваемого в попытке хищения и задержали его. Им оказался 21-летний местный житель, ранее судимый за совершение грабежа.
Как установили стражи порядка, молодой человек некоторое время назад заприметил "бесхозное" транспортное средство и решил его похитить, планируя в дальнейшем сдать в прием пункта металлолома. Злоумышленник предположил, что никто не будет разыскивать брошенное имущество. Молодой человек осуществил звонок в службу эвакуации автомобилей и попросил подъехать на ул. Блюхера для буксировки автомашины.
По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 ("Кража") Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы