В Оренбургской области сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в угонах машин в Похвистневском районе

В Оренбургской области задержали двух местных жителей, подозреваемых в причастности к краже двух автомобилей "Нива" на территории Похвистневского района, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Преступления были совершены весной текущего года. По данному факту возбудили уголовные дела по чч. 2,3 ст. 158 УК РФ.

Полицейские получили информацию, что к совершению противоправных действий могут быть причастны двое 21-летних жителей Бугуруслана, ранее судимых за аналогичные преступления. Коллеги из Оренбургской области сообщили оперативникам о задержании молодых людей при попытке кражи автомашины.

Сотрудники уголовного розыска с целью установления причастности задержанных к хищению на территории Самарской области были направлены в служебную командировку в город Бузулук, Оренбургской области.

Полицейские провели обыски по месту жительства злоумышленников. В результате проведения оперативных мероприятий было установлено, что молодые люди причастны к хищению семи автомашин марки Нива: четыре автомобиля были похищены на территории города Бузулук, одна автомашина в городе Сорочинск, две в Самарской области.

Как установили сотрудники полиции, одну из машин злоумышленники сдали для продажи по запчастям на авторазбор, на Ниве схожей по приметам с похищенной в Похвистневском районе передвигался один из похитителей. Автомашина была изъята, в ходе ее осмотра выявлены признаки изменения маркировки транспортного средства. В результате проведения исследования полицейские установили, что идентификационный номер автомашины изменен. Оперативники выяснили, что вварку таблички с номером от автомобиля "донора" произвел сотрудник одного из автосервисов. Мужчина был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31