В Самаре суд вынес приговор С., которого обвиняли в четырех эпизодах телефонного мошенничества, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Как было установлено, 3 февраля 2017 г. находившийся в Самаре С. отправил смс с ложной информацией о блокировке банковской карты на номер телефона незнакомого мужчины, живущего в Кемерово. Получивший сообщение человек перезвонил. С. представился сотрудником банка, обманул потерпевшего и убедил его в отделении банка перевести 29,5 тыс. руб. на абонентский номер, находящийся в пользовании злоумышленника.
Аналогичным способом обвиняемый с 8 по 15 февраля 2017 г. похитил у жертв еще более 80 тыс. рублей.
Суд назначил мужчине два года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???