В Чапаевске 20-летняя женщина, 25-летний мужчина, а также 17-летний подросток предстанут перед судом по обвинению в смерти человека, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, в конце июля 2017 г., обвиняемая, испытывающая к своему отчиму длящуюся личную неприязнь, подговорила знакомых за 200 тыс. руб. избить мужчину. 3 августа текущего года злоумышленники подкараулили жертву у места его работы и нанесли мужчине множественные удары по голове и туловищу. Пострадавший был госпитализирован и через несколько дней скончался в больнице. За свои действия молодые люди получили часть обещанных денежных средств в размере 30 тыс. рублей.
"В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем обещаний, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста)", — говорится в релизе.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.