В среду, 27 декабря, в отношении 52-летнего врача травматолога-ортопеда Центральной городской больницы Чапаевска возбудили уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере, сопряженного с вымогательством — п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ, сообщили в прокуратуре Самарской области.
Как сообщили в надзорном ведомстве, по версии следствия, в декабре 2017 г. в травматологическое отделение медицинского учреждения обратилась престарелая женщина с закрытым многооскольчатым переломом правого плеча. Но за квалифицированную медицинскую помощь и комплексное лечение врач потребовал от ее дочери 50 тыс. рублей.
При этом медицинский работник сказал женщине, что в противном случае ее матери плохо окажут помощь, что повлечет осложнения и ухудшение ее здоровья. Об этом женщина сообщила в сотрудникам отдела УФСБ России по Самарской области в Чапаевске, которые 21 декабря задержали врача при получении взятки.
Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратура Чапаевска признала законным. Сейчас расследование ведет СО по Чапаевску областного СУ СК России. Ход расследования контролирует прокуратура Чапаевска.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.