Полицейские Самары установили личность и задержали 36-летнюю жительницу Самары, которая подозревается в убийстве новорожденного ребенка, то есть в совершении преступления предусмотренного статьей 106 УК РФ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что 11 января около 4:00 в полицию поступило сообщение об обнаружении во дворе дома на ул. Ставропольской новорожденного мальчика, завернутого в черный целлофановый пакет. Ребенок был жив.
Очевидцы вызвали для него "скорую". Медики увезли его в больницу, но там малыш скончался.
В СУ СК РФ по Самарской области квалифицировали случившееся как убийство матерью новорожденного ребенка и возбудили по этому факту уголовное дело по статье 106 УК РФ.
Поиск подозреваемой вели сотрудники ГУ МВД РФ по Самарской области, которые в итоге задержали ее и передали следствию.
Как сообщают в областной полиции, подозреваемая проживает в доме, который находится рядом с местом, где был обнаружен ребенок. У нее уже есть двое несовершеннолетних детей. Ранее она в поле зрения полицейских не попадала.
Санкция статьи 106 УК РФ предусматривает для виновных наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках