Жительница Хворостянского района предстанет перед судом за мошенничество при получении выплат

Следственный отдел ОМВД России по Хворостянскому району передал в суд материалы уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Правоохранители установили, что женщина незаконно получила денежную выплату в размере 744,7 тыс. рублей. Обвиняемая обратилась в государственное учреждение с заявлением о включении ее в федеральную целевую программу как молодого специалиста, работающего в сельской местности, и о назначении единовременной выплаты на приобретение жилья. По данным полицейских, злоумышленница предоставила в числе документов трудовой договор, из которого следовало, что она работает в образовательном учреждении Хворостянского района. Однако вскоре оперативники выяснили, что женщина фактически работала в Самаре, а в сельском поселении числилась фиктивно.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ, окончено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4