Суд Ленинского района столицы 63 региона начинает рассматривать уголовное дело о банковских махинациях. В отношении девяти участников группы уже утвердила обвинительное заключение по статье о мошенничестве прокуратура Самары.
"По версии следствия, в феврале 2023 г. два жителя Самарской области разработали схему обмана банковских учреждений. С этой целью они вовлекли в группу семерых малоимущих граждан, выступающих в качестве заемщиков и имеющих положительную кредитную историю. С целью создания видимости их платежеспособности организаторы преступной группы подготовили фиктивные документы о местах работы, подробно инструктировали о процессе оформления кредитов, осуществляли контроль за их действиями", - сообщает прокуратура Самарской области.
Как считают в надзорном ведомстве, с февраля по ноябрь 2023 г. группа махинаторов оформила автокредиты на семь дорогостоящих автомобилей. Далее машины были проданы. Сумму ущерба следователи оценили более чем в 29 млн рублей. В рамках расследования правоохранители наложили арест на имущество обвиняемых - это пять земельных участков и деньги на счетах.
Согласно сайту суда Ленинского района Самары, речь в обвинении идет о Раисе Афанасьевой, Евгение Булычеве, Ларисе Грибцовой, Елене Давыдовой, Ольге Карагондиной, Татьяне Киргизовой, Алексее Писареве, Викторе Романове, Александре Соловьеве. Рассматривать уголовное дело будет судья Анна Грицык. Ближайшее судебное заседание назначили на 22 мая.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли