В отношении руководителя департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает региональное управление Следственного комитета.
По данным сайта мэрии, с 2009 г. департамент возглавляет Сергей Арзамасцев.
Дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Самарской области.
"По версии следствия, 8 декабря 2014 г. подозреваемый, действуя в рамках муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ, используя свои служебные полномочия, вопреки интересам службы, зная о том, что работы на указанном объекте фактически не выполнены, подписал акты приемки выполненных работ, согласно которым мэрией городского округа Тольятти была произведена оплата на сумму более 1 млн рублей", — сообщает СУ СК.
Сейчас решается вопрос о временном отстранении подозреваемого от занимаемой должности.
Напомним, в январе сообщалось о задержании экс-заместителя департамента градостроительной деятельности Вячеслава Васильева по подозрению в получении взятки. По версии правоохранителей, в мае 2015 г. он подписал акты о приемке и справки о стоимости выполненных работ и затрат без фактического выполнения работ.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли