Самарский районный суд 16 февраля рассмотрит ходатайство СУ СК РФ по Самарской области об отстранении от должности генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями").
В региональном СУ СК ситуацию не комментируют.
Напомним, в четверг, 15 февраля, как сообщают очевидцы, на самарском РКЦ "Прогресс" правоохранители проводят оперативные мероприятия. Днем на территорию завода заехали машины силовых ведомств, в здании заводоуправления проводятся обыски.
В УФСБ по Самарской области, где ранее инициировали несколько уголовных дел по ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"), фигурантами которых стали топ-менеджеры РКЦ, ситуацию с сегодняшними обысками не комментируют, но и не опровергают их проведения.
В пресс-службе РКЦ "Прогресс" отказались от комментариев, не опровергнув и не подтвердив информацию об обысках.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.