В Самаре суд вынес приговор Андрею Дорожкину, которого признали виновным по статьям "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета" (ч. 2 ст. 280 УК РФ) и "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку расы и национальности, совершенные публично" (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
С 2015 по 2016 гг. Дорожкин размещал в социальной сети информацию, в которой, по заключению лингвистической судебной экспертизы, были высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности.
Суд назначил мужчине два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.