По делу отравленного банкира Дмитрия Пузикова до сих пор не назначен новый следователь. При этом материалы дела поступили в региональное управление Следственного комитета не позднее 20 февраля.
Ст. 156 УПК РФ: Предварительное расследование начинается с момента возбуждения уголовного дела, о чем следователь, дознаватель, орган дознания выносит соответствующее постановление. В постановлении следователь, дознаватель также указывает о принятии им уголовного дела к своему производству. Если следователю или дознавателю поручается производство по уже возбужденному уголовному делу, то он выносит постановление о принятии его к своему производству, копия которого в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.
Напомним, шесть лет назад заместитель управляющего самарским филиалом Россельхозбанка 30-летний Дмитрий Пузиков был отравлен солями таллия на семейной вечеринке в загородном доме в пос. Кондурчинский. Несмотря на явные несостыковки в уголовном деле, его вдова - Екатерина Пузикова - дважды была осуждена за убийство, совершенное якобы по мотиву ревности. Однако в конце октября 2017 г. женщину полностью оправдали, и сейчас она добивается наказания истинного убийцы своего мужа.
"Для волокиты избран безупречный способ: по делу до сих пор не назначен следователь, - рассказал Волга Ньюс адвокат Пузиковой Андрей Карномазов. - Раз нет следователя, то мы не можем обжаловать в суд его бездействие. Раз нет следователя, Екатерину некому признать потерпевшей по делу. Законодателю даже в голову не пришло оговорить действие защиты в такой ситуации. И смекалкой самарских следственных органов остается только восхищаться!"
По словам Карномазова, сейчас самое важное для Екатерины Пузиковой - признание ее потерпевшей для наделения женщины правами полноправного участника расследования.
Он отмечает, что для разрешения сложившейся ситуации, скорее всего, придется просить председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, чтобы дело передали из самарского СУ СК в вышестоящее подразделение ведомства, так как вдова убитого уже не доверяет местным следователям, дважды необоснованно сажавшим ее на скамью подсудимых.
В СУ СК по Самарской области по ситуации смогли пояснить лишь, что дело передано в третий отдел по расследованию особо важных дел.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли