В понедельник, 16 апреля, в администрации Самары под председательством главы города Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором подвели итоги Гагаринского субботника.
Ежегодно в рамках месячника по благоустройству проводится серия общегородских субботников, первый из которых - Гагаринский, приуроченный ко Дню космонавтики. В этот день жители города очищали городские улицы и общественные пространства от мусора, проводили опиловку деревьев, покраску ограждений, урн и световых опор.
Общими усилиями самарцам удалось собрать 5 224 кв. м мусора. По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Андрея Семенова, в уборке территорий были задействованы 30 тыс. человек и 516 единиц техники.
Говоря о ходе месячника, глава Самары Елена Лапушкина поручила нарастить темпы работ по восстановлению тротуарной плитки и асфальтового покрытия, демонтажу и вывозу незаконных объектов потребительского рынка, а также активнее проводить борьбу с незаконной рекламой и работу по озеленению территории.
"Времени до встречи гостей мундиаля остается очень мало. Уже некогда проводить совещания, планировать работы и откладывать их выполнение, пора выходить и делать, - заключила Елена Лапушкина. - Глав районных администраций прошу ежедневно мониторить ситуацию и докладывать мне о выполненных работах".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????