Прокурору вернули дело предпринимателя, которого судили за поставку Минобороны некачественного топлива на 45 млн рублей

Уголовное дело руководителя компании ООО "РегионУралРесурс" Александра Оганисяна, обвиняемого в мошенничестве, вернули прокурору.

Александру Оганисяну было предъявлено обвинение в пяти эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Напомним, по версии следствия, его компания ООО "РегионУралРесурс" поставляла печное топливо, качество которого не удовлетворило заказчика - Минобороны РФ.

Поставки делались с октября 2015 г. по апрель 2016 г. через цепочку из нескольких юридических лиц. Силовики установили, что паспорта качества на топливо были подделаны, а изготовитель продукта (ПАО "Саратовский НПЗ") с ООО "РегионУралРесурс" никогда не сотрудничал.

Дело рассматривал Промышленный районный суд, Александр Оганисян вины не признавал, ссылаясь на то, что при приемке топлива в котельных Минобороны брались его пробы и качество продукта устраивало стороны.

Почти год в обстоятельствах этого дела разбирался суд и в итоге постановил вернуть его прокурору. Как пояснили в прокуратуре Промышленного района Самары, по делу необходимы дополнительные исследования, в частности, может быть назначена экспертиза того продукта, что поставлялся в котельные Минобороны.

Как долго займет сбор дополнительных данных и подтвердит ли он версию следствия, пока не известно.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1