В Самаре за кражу флагов арестовали молодую женщину

В пятницу, 22 июня, федеральный судья Ольга Коваленко дала санкцию на арест 29-летней Кристины Поповой, которую обвиняют в хищении девяти флагов.

Муниципальное имущество украли на рассвете 20 июня с площади Революции. Директор муниципального предприятия сообщил об ущербе 7022 рублей. В результате в Самарском райотделе полиции возбудили уголовное и задержали Попову, которая написала явку с повинной.

В Самарском райсуде она заявила, что в момент совершения преступления была сильно пьяна и не одна. Поэтому пояснить, зачем украла флаги, не может. О себе женщина сквозь слезы сообщила, что воспитывалась в детском доме в Якутии, в 2016 г. приехала в Самару, жилья и прописки не имеет. Рожденного здесь ребенка поместили в приемную семью, а женщину лишили родительских прав, так как она не имеет источника дохода и крыши над головой.

В итоге девушку заключили под стражу на время предварительного следствия. По мнению следователя, за месяц они не успеют оформить дело для направления в суд.

Максимальная санкция статьи УК РФ, которую вменяют Поповой, - три года лишения свободы. Но, по сложившейся практике, осужденные за такие кражи всегда получают условный срок наказания, если они ранее не были судимы.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1