"Я все порешаю": задержанный нетрезвый водитель представлялся сотрудником Следственного комитета

Инспекторы ДПС и активисты "Ночного патруля" задержали пьяного водителя, который представился сотрудником "самарского Следственного комитета". Мужчина долго отказывался проходить медицинское освидетельствование и пытался дозвониться до неких знакомых в "Главке". Однако, тест на алкоголь он все-таки сделал, результаты показали превышение допустимой нормы в несколько раз.

На отечественную легковушку с ярким принтом-тигром на кузове пожаловались "Ночному патрулю" несколько жителей поселка Мехзавод. Водитель громко слушал музыку и разъезжал по дворам.

Общественники предположили, что причиной такого поведения может запросто стать повышенный градус в крови. Информацию о местонахождении машины передали ближайшему патрульному экипажу ДПС и сами выехали ему навстречу.

Громко звучащая легковушка быстро попала в поле зрения полицейских, водитель не стал устраивать погонь, быстро остановился и сходу предупредил всех участников ночной встречи: "Я — обычный гражданин и сотрудник Следственного комитета и все сейчас порешаю".

Признание молодого человека пахнуло на активистов "Ночного патруля" и полицейских алкогольными парами. В связи с этим, ему  предложили пройти медицинское освидетельствование. К слову, о своем месте работы он напоминал при каждом удобном случае.

Мужчина, сев в патрульный автомобиль, сначала попросил удостоверение у инспекторов ДПС, а потом, вместо того, чтобы отвечать на вопросы полицейских, стал набирать чей-то номер в горячем желании услышать собеседника. "Сейчас Солдатову передам трубочку и все будет нормально. — Это кто? — А это с Главка и все будет нормально", — уверенно объяснил мужчина полицейским и продолжил ждать ответа, но некий гражданин Солдатов не ответил.

Водитель предупредил, что пока ему не ответят из "Главка" — проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови он не будет. Но и в этот раз все оказалось не так, как он загадывал. Тест он все же решился пройти прямо в патрульном автомобиле.

"Ваш выдох — 0,829 мг, содержание алкоголя в крови раза в 4-5 превышает норму", — прокомментировал полицейский результаты анализа.

Мужчина так и не смог дозвониться до якобы высокопоставленных друзей-силовиков, машину с тигром отправили на штраф-стоянку, а "сотруднику Следственного комитета" теперь, возможно, предстоит лишиться водительских прав и заплатить штраф в 30 тыс. руб. за езду в нетрезвом виде.

К слову, региональному правлении  Следственного комитета корреспонденту "Волга Ньюс" сообщили, что мужчина их сотрудником не является.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2