Администрация Самары объявила аукцион на право развития участка площадью 2,2 га в Октябрьском районе - в границах ул. Советской Армии и 4-й просеки. Начальная стоимость участка установлена в размере 1 млн рублей.
На передаваемой под развитие территории расположено шесть объектов, подлежащих сносу, - дома №№ 276, 278, 280, 284, 286 и 288 по ул. Советской Армии. Победитель аукциона должен будет разработать проекты планировки и межевания участка, а также график освоения этой территории.
В течение пяти лет с момента заключения договора победителю аукциона также предстоит создать или приобрести и передать в муниципальную собственность помещения для граждан, которые будут выселены из квартир, предоставленных им в рамках договоров социального найма.
Договор с застройщиком планируется заключить на десять лет. За выполнение работ по развитию территории с отставанием от графика компания - победитель аукциона обязана будет выплачивать неустойку.
Последние комментарии
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет