Суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска ОП №5 У МВД России по Самаре Аслану Журтанову. Его признали виновным в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК РФ.
В сентябре 2017 г. он потребовал от гражданина 500 тыс. руб. за постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). При этом подобные решения были вне компетенции полицейского. 11 сентября 2017 г. мужчина перевел 499 тыс. руб. на указанный Журтановым счет в банке.
Суд приговорил экс-полицейского к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.