Управление Роспотребнадзора по Самарской области с наступлением холодного периода и в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ усиливает контроль за соблюдением температурного режима на объектах социальной сферы.
Сюда относятся лечебные учреждения, образовательные организации, учреждения социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, детские дома и интернаты для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Особое внимание уделяют эффективности функционирования нагревательных и отопительных приборов по поддержанию необходимого температурного режима в помещениях, состоянию остекления и переплетов окон, дверей и их теплоизоляции.
Одновременно с оценкой гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях уделяется внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования.
К нормируемым показателям микроклимата относятся температура, относительная влажность и скорость движения воздуха. Если параметры микроклимата не соответствуют гигиеническим нормам, применяются меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.