Улицы Самары от снега сегодня убирали более 200 машин

В Самаре службы благоустройства активизировали работы по расчистке города от снега. Уборка продолжается в круглосуточном режиме.

В понедельник, 26 ноября, в дневную смену еще до начала метели МП "Благоустройство" для приведения в порядок проезжей части дорог, пешеходных переходов, тротуаров, парковочных "карманов", остановок, лестниц вывело около 275 рабочих, которые помогают выполнять расчистку вручную, и более 150 единиц техники.

К вечеру и в ночь на 27 ноября для ликвидации последствий снегопада на улицах количество персонала и машин планируют увеличить. При необходимости будут сформированы автопоезда — колонны из нескольких спецмашин - для того, чтобы более эффективно и быстро счищать снег к обочинам. Также КамАЗов и погрузчики будут вывозить снег на полигоны.

Всего муниципальные предприятия сегодня задействовали 208 машин и увеличили число рабочих до 320.
Улицы обрабатывают противогололедными материалами. Расход реагентов — пескосоляной смеси и в большей степени "Бионорда" - за два дня составил 78 тонн.

В первую очередь приводят в порядок дороги с интенсивным движением и те, по которым пролегают маршруты городского общественного транспорта.

Для более оперативной расчистки дорожные службы просят с пониманием относиться к технике, по возможности перемещать транспорт на уже расчищенные обочины, освобождая места для дальнейших работ.

Для уборки снега и наледи со скатных кровель сформированы 344 бригады. По мере необходимости в сильные снегопады районные администрации имеют возможность заключать разовые соглашения на дополнительную очистку крыш.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2