Инклюзивный игровой парк на территории стадиона "Самара Арена" создается при участии Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" и Системы Coca-Cola в России, сообщает департамент информполитики губернатора. Реализацию концепции наследия ЧМ-2018 в Самаре, в том числе использование стадиона, обсудили на совещании с участием главы региона Дмитрия Азарова.
Игровой парк площадью более 8 тыс. кв. м (включая место для парковки на 35 автомобилей) расположится на последней миле стадиона. Объект будет разбит на несколько зон: как игровых, так и спортивных, подходящих для всех желающих, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Часть пространства займет воркаут-площадка с резиновым покрытием. Здесь будет футбольное поле, оборудование, приспособленное для людей с различными возможностями здоровья.
В начале декабря правительство Самарской области планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Фондом помощи детям "Обнаженные сердца" и Системой Coca-Cola в России, в котором будут определены обязанности сторон по реализации проекта. Подготовка основания площадки начнется в ближайшее время, а к монтажу покрытий и оборудования приступят весной следующего года.
Напомним, на территории стадиона планируется строительство Дворца пляжных видов спорта. Инициатором возведения этого объекта выступил Общероссийский общественный фонд поддержки и развития спорта. Инвестор планирует вложить в проект 200 млн руб., региональное правительство предоставит землю и обеспечит подключение к коммуникациям.
Планируется, что манеж с футбольным полем и волейбольными площадками не будет иметь аналогов. Благодаря подогреву песка, особой системе кондиционирования появится возможность проводить тренировки и соревнования по пляжным видам спорта круглогодично. Трибуны на две тысячи мест позволят проводить турниры всероссийского и международного уровней. При Дворце предполагается создание детских академий по пляжному футболу и волейболу.
Также на совещании представили визуализацию концертного зала, который можно использовать под театральные постановки, концертные программы, цирковые шоу и под деловые конференции.
Концепцией также предусмотрено использование одной из автостоянок около "Самара Арены" для проведения фестивалей под открытым небом.
Последние комментарии
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???