В Ленинском районном суде Самары начинается процесс по уголовному делу 54-летнего бывшего депутата городской думы Тольятти Александра Довгомели. Его обвиняют в трех эпизодах мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Самарской области, одно из преступлений, по версии следствия, Александр Довгомеля совершил весной-летом 2012 года. Правоохранители считают, что, являясь президентом РОО "Федерация парусного спорта Самарской области", он получил от регионального минспорта субсидию 268 тыс. руб. для проведения в Тольятти чемпионата среди крейсерских яхт.
Одним из пунктов сметы значилась аренда яхт-клуба "Дружба" за 56 тыс. рублей. При этом Довгомеля якобы знал, что договор аренды не заключался.
В итоге следствие посчитало, что бывший депутат совершил мошенничество с нанесением областному министерству спорта ущерба на 56 тыс. рублей.
Кроме того, в уголовном деле Довгомели значатся еще два эпизода мошенничества.
14 мая 2018 г. дело поступило в суд Центрального района Тольятти, но 4 июня его оттуда направили по подсудности в суд Промышленного района, где оно было зарегистрировано 28 июня. После предварительных слушаний 7 сентября дело опять передали по подсудности, уже в суд Ленинского района. Там предварительное слушание назначили на 4 декабря, но его отложили.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли