Специалисты, ремонтирующие тепломагистраль на ул. Стара-Загора в Самаре, утром завершили демонтаж изношенного фрагмента трубы длиной 6 м, сообщает главное управление МЧС России по Самарской области.
Сейчас монтируется новый трубопровод. Сварочные работы, по данным ведомства, будут завершены к 12:00, после чего начнется заполнение системы теплоносителем.
В компании "ПТС" сообщают, что в работах по ликвидации повреждения задействовано 15 специалистов аварийно-восстановительной бригады и семь единиц техники.
Напомним, авария на тепломагистрали диаметром 1000 мм произошла во вторник, 22 января, на пересечении улиц Стара-Загора и Ташкентской. Горячая вода вышла на поверхность, залила проезжую часть и трамвайные пути. В результате ожоги различной степени тяжести получили несколько человек, в том числе подросток.
Без тепла временно остался 471 дом. Больницы им. Середавина и на ул. Шверника были подключены к теплу по резервным схемам. В детсадах и школах были отменены занятия в первую смену.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????