На днях в Тольятти 10-летнего мальчика избили и забросали петардами за надпись на шапке, пишет samara.kp.ru.
Со слов матери четвероклассника, 13 января Вова гулял со своим другом-ровесником недалеко от дома рядом с ТЦ "Бон Бон" на ул. Мира. К мальчикам подошли двое парней постарше и потребовали объяснить, почему на шапке ребенка обозначен бренд ее производителя.
"У моего сына на шапке написано "Supreme". К моему ребенку подошли и потребовали пояснить, почему он носит эту фирму. А он совершенно не в курсе всей этой темы, шапку я купила - просто ему понравилась, с помпоном. О надписи ничего не думала: буквы и буквы - просто взяла", - рассказала изданию мама пострадавшего Вероника.
Школьнику было нечего ответить незнакомцам. Те же, в свою очередь, настаивали: "Не знаешь, что сказать, - дерись. Проиграешь - отберем шапку". Вова пытался уйти от конфликта, говорил, что ввязываться в драку и "пояснять" ничего не собирается.
"Мальчик, что постарше, взял палку и ударил сына по голове. Мой ребенок сразу упал, - продолжает Вероника. - Они начали пинать Вову по голове ногами, а тот, что помладше, кидал в него зажженные петарды. Никто из взрослых не вмешался, хотя там оживленное место! Саша, который был с Володей, растерялся и тоже не смог помочь", - объяснила Вероника.
Именно друг пострадавшего и сообщил его матери о происшествии, когда был в гостях у Вовы. По словам женщины, ее сын не помнит, как пришел домой. "У Вовы видимых следов насилия не было, глаза красные, но они частенько такие (у него внутричерепное давление). И в больнице мы узнаем, что тут средней тяжести сотрясение головного мозга, на глазах - ожог роговицы и конъюктивальных мешков, поврежденные кристаллики… Сейчас он наблюдается у врачей, скоро нужно ехать в больницу в Самару", - сказала Вероника.
Родительница пострадавшего четвероклассника написала заявление в полицию. Одного из нападавших Владимир узнал - он видел его в своей школе, мальчику тоже 10-11 лет. Тот уже указал на второго - он постарше, учится в 6 классе в другом учебном заведении. По словам заявительницы, после обращения в полицию ей звонили родители одного из нападавших и в грубой форме просили забрать заявление.
В ситуации сейчас разбираются полицейские отдела по делам несовершеннолетних. К ответственности пока никто не привлечен - все версии и обстоятельства стражи порядка проверяют.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?