Платежные квитанции за услугу "Обращение с ТКО" жители Самарской области начнут получать с 1 февраля,.
Исключение составят около 350 УК и ТСЖ Самары, которые решили сотрудничать с регоператором в качестве юридических лиц. Жители таких домов получат первые квитанции со строчкой "Обращение с ТКО" в общем платежном документе.
Напомним, с 1 января в Самарской области начал работать единый регоператор, отвечающий за вывоз мусора, который должен наладить контроль за сбором и сортировкой мусора, его обезвреживанием и захоронением.
Тарифы на услугу "Обращение с ТКО" были утверждены в декабре прошлого года. С учетом календарной разбивки они выглядят следующим образом:
- с 1 января 2019 г. - 598,16 руб./куб. м с НДС;
- с 1 июля 2019 г. - 619,32 руб./куб. м с НДС.
При этом некоторые категории граждан будут оплачивать счет за обращение с ТКО по льготному тарифу.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????