7 октября в Федерации профсоюзов Самарской области состоялось собрание профсоюзного актива

САМАРА. 7 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. 7 октября 2010 года в Федерации профсоюзов Самарской области состоялось собрание профсоюзного актива в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» В мероприятии приняли участие: руководитель департамента труда и занятости населения Самарской области Олег Фурцев, координатор стороны Правительства областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений; Юрий Паротькин, исполнительный директор РОР «Союз работодателей Самарской области».

Права работников в социально-трудовой сфере продолжают нарушаться и ущемляться под предлогом осложнения ситуации в экономике вследствие финансового кризиса. Реальное снижение зарплаты, ее несвоевременная выплата, неполная занятость по-прежнему остаются актуальными, подчеркнули собравшиеся.

В резолюции, принятой на собрании профсоюзного актива, указано на необходимость добиваться повышения заработной платы работникам бюджетной и небюджетной сфер через условия коллективных договоров. Собравшиеся акцентировали внимание на том, что важно обязательное проведение в каждой профсоюзной организации сбора подписей трудящихся в поддержку заявлений ФНПР и ФПСО в отношении невключения в МРОТ доплат за условия труда, а также недопущения принятия изменений в законодательство, за которыми последует реальное снижение размеров пособий по временной нетрудоспособности.        
 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31