10 марта 2019 года в Кошелев-парке впервые состоялся любимый в народе праздник "Играй, гуляй, Масленица", который собрал жителей сразу нескольких микрорайонов: "Детский мир", "Город чемпионов", "Пять бульваров", "Русская Америка" и "Видный". По размаху и количеству зрителей он превзошел самые смелые ожидания организаторов.
Праздничное мероприятие шло в общей сложности около четырех часов. На сцене перед благодарной публикой выступили многочисленные творческие коллективы от самых маленьких участников, ложкарей, до почетных гостей праздника - профессиональных актеров театра "Чунга Чанга" и певцов ансамбля "Русский стиль".
Весь день вели шоу трое задорных ведущих, включая сказочных персонажей Матрену и Емелю. Важно отметить, что, помимо концертных номеров, в программе народного праздника было великое множество спортивных состязаний: перетягивание каната, эстафеты между детьми и взрослыми, эпическая битва на березовых вениках, подушечные бои, русский народный тир (Сапого-дров). Эффектно смотрелись со сцены такие конкурсы, как поднятие богатырской гири, причем участвовали как взрослые, так и дети. Изюминкой праздника стали уроки мастерства для быстрого сколачивания скворечников, где папы давали мастер-класс ребятне.
Эмоциональной вершиной дня и гвоздем праздника стал подъем смельчаков за подарками на высокий деревянный столб - испытание для самых ловких и сильных. Он был, пожалуй, один из самых высоких в Самарской области - около восьми метров, что пощекотало нервы и участникам, и всем зрителям. Но без подарка не ушел никто. Каждый покоритель получил заслуженную награду.
Не утихал детский смех и на высокой ледяной горке с самой длинной спусковой трассой, которая только возможна при соблюдении должных мер безопасности. С празднично украшенной сцены звучали звонкие русские народные песни и задушевные романсы.
Как из рога изобилия, со сцены сыпались задорные и озорные частушки. А тем, кто их не знал, конкурсная и совсем не строгая комиссия разрешила рассказать детские новогодние стихотворения. Все желающие могли отведать блины с разнообразными начинками, горячий компот или чай. Для тех, кто предпочитает еду посолиднее и побрутальнее, работала передвижная фабрика шашлыка.
Были в воскресный день не только танцы, но и эффектные театральные этюды. Одним словом, праздник настолько удался, что организаторы пообещали обязательно провести такой же и в следующем году.
Последние комментарии
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой