В офисе "ЭкоСтройРесурса" откроют кассы для оплаты счетов за вывоз мусора без комиссии

Со следующей недели в офисе регионального оператора по обращению с коммунальными отходами - ООО "ЭкоСтройРесурс" - начнет работать касса, в которой можно будет оплатить вывоз мусора без комиссии.

Об этом в среду, 3 апреля, рассказал председатель правления "ЭкоСтройРесурса" Михаил Захаров во время круглого стола, посвященного итогам работы новой схемы сбора отходов в Самарской области в первом квартале 2019 года.

Напомним, ООО "ЭкоСтройРесурс" было избрано региональным оператором по вывозу ТКО в Самарской области по итогам конкурса, который прошел в октябре 2018 года.

Теперь жители получают отдельные квитанции за вывоз мусора. Работа регоператора стартовала с начала 2019 года.

Однако, когда жители начали оплачивать квитанции за вывоз мусора, они столкнулись с тем, что кредитные организации, через которые это делается, взимают комиссию за свои услуги. "Региональному оператору в тариф комиссия не заложена. И региональный оператор, подчеркну, не взимает никаких комиссий. Мы лишь можем рекомендовать, где это оплатить дешевле", - пояснил Михаил Захаров и добавил, что возможность оплаты без комиссии появится также на сайте регионального оператора.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5