В субботу, 13 апреля, в самарском баре "Ленинград" пройдет фестиваль "Самара. Транспорт, удобный для жизни" (18+). Он станет первым самарским публичным лекторием, посвященным проблемам транспорта.
Темами лекций станут транспортная стратегия, "умные города", маршрутная сеть общественного транспорта, современный подвижной состав, пригородный железнодорожный транспорт для агломераций и транспортно-пересадочные узлы. Лекторий пройдет с 14:00 до 18:00, вход свободный.
Программа лектория:
- 14:00 - "Транспортная стратегия Москвы - что получилось, что нет?" Игорь Довженко, менеджер по контролю внедрения транспортной стратегии (экс-департамент транспорта Москвы/Сбербанк).
- 14:30 - "Умные города России: станет ли Самара одним из них?" Олег Добронравов, руководитель направления транспортных проектов, разработчик и интегратор ПО в сфере ИТС "Городские технологии".
- 15:00 - "Новая маршрутная сеть Москвы - столичная прихоть или пример для подражания?"
Илья Петушков, менеджер проекта "Магистраль" (ex-MobilityInChain, консалтинг в сфере транспорта). - 15:30 - "Вагоны нового поколения в Московском метро - как бороться за комфорт пассажира?" Сергей Медведев, руководитель проекта по обновлению подвижного состава Московского метрополитена (департамент транспорта Москвы).
- 16:30 - "МЦД: Развитие сервиса на существующих железных дорогах - скрытый потенциал развития агломераций", Виктор Кальщиков, эксперт проекта МЦД (департамент транспорта Москвы).
- 17:00 - "Фантастические транспортно-пересадочные узлы - и где они обитают", Артемий Ярчевский, руководитель направления развития ТПУ (департамент транспорта Москвы).
- 17:30 - Панельная дискуссия "Транспортная система Самары: пациент скорее жив?"
После лекционной части в 19:00 слушателей пригласят в бар "Вечно молодой" на концерт группы "Громыка" (18+) в поддержку фестиваля "Том Сойер Фест". Билет стоит 700 руб. в предпродаже и 800 - в день концерта.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет