Управление анализа рынков (УАР) "Открытие Брокер" подготовило исследование, в котором оценило перспективы развития бизнеса Московской биржи. По мнению аналитиков, рост финансовых показателей, диверсификация бизнеса и стабильно высокие дивидендные выплаты будут способствовать росту стоимости акций биржи.
В исследовании отмечается, что Московская биржа — относительно молодая история на отечественном рынке акций. Биржа объединяет фондовую, срочную, валютную и денежную секции, оказывает депозитарные услуги (НРД), и по сути является монополистом по организации торговли различными финансовыми инструментами на территории РФ.
Параллельно диверсифицированная структура создаёт устойчивый фундамент для наращивания комиссионных платежей (на них приходится более половины доходов эмитента), поскольку провал на одном направлении обычно компенсируется увеличением активности на другом. Собственно, это и есть основной бизнес Московской биржи, который из года в год стабильно растёт.
Процентные и комиссионные доходы Московской биржи
Другая часть совокупной выручки Московской биржи — процентные доходы — фактор, на который в первую очередь влияет уровень процентных ставок в финансовой системе. Во всяком случае, дно по процентным доходам уже, видимо, пройдено, тогда как комиссионные выплаты продолжат увеличиваться по мере роста активности инвесторов и планомерного развития отечественного фондового рынка. Поэтому период стагнации финансовых результатов Московской биржи, по мнению аналитиков, подошёл к концу. В ближайшее время основными драйверами должны остаться денежный рынок и депозитарные услуги.
Аналитики отдельно отметили, что эмитент стабильно и щедро делится прибылью с акционерами. По итогам 2017 и 2018 годов на дивиденды рекомендовано направить 89% консолидированной прибыли.
Дивидендные выплаты Московской биржи
По мнению специалистов управления анализа рынков, такая практика сохранится в дальнейшем.
"Таким образом, мы имеем растущую компанию с высокими дивидендами, акции которой с исторических максимумов 2017 года подешевели на треть. При этом вероятность того, что бумаги Московской биржи могут быть исключены из индекса MSCI Russia, из-за чего их агрессивно продавали во второй половине прошлого года, сейчас близка к нулю. Таким образом, в УАР полагают, что настало время подумать о покупке данных акций", — отмечают в "Открытии Брокер".
Идея: покупка акций Московской биржи (MOEX), среднесрочная цель — 115 руб. Потенциальная доходность — 25%.
Горизонт: 4-6 месяцев.
Полный текст доступен на сайте "Открытие Брокер".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.