Власти Самары утвердили ТЗ на разработку инвестпрограммы СКС

Глава Самары утвердила техническое задание на разработку инвестиционной программы ООО "Самарские коммунальные системы" на 2019–2023 годы.

Техзадание включает перечень объектов капстроительства, которые необходимо подключить к централизованным системам водоснабжения. В их числе территории Орлова Оврага для многодетных, строящиеся школы и детсады, объекты долевого строительства.

Программой предусмотрено сооружение двух водоводов 600 мм от НФС-2 до пос. Управленческий до 2023 года. Кроме того, документ содержит информацию о мероприятиях по улучшению качества питьевой воды и снижению сбросов загрязняющих веществ. В частности, предполагается реконструкция систем водоснабжения пос. Красная Глинка и станции УФ-обеззараживания очищенных сточных вод на ГОКС.

Напомним, централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения Самары планируется передать в концессию ООО "Самарские коммунальные системы" уже в этом году на 28 лет. За это время компании предстоит вложить в строительство объектов водоснабжения 8,5 млрд руб., объектов водоотведения - 1,26 млрд рублей.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30