Осужденный за мошенничество при берегоукреплении может скоро выйти из колонии

В Самарском областном суде 6 августа приняли решение о передаче на рассмотрение в президиум кассационной жалобы адвоката Евгения Брижахина, защищающего интересы осужденного Дениса Зубкова.

Напомним, Зубкова признали виновным и приговорили к четырем годам и месяцу лишения свободы за мошенничество при выполнении контракта по берегоукреплению у с. Рождествено.

Как посчитала федеральный судья Наталья Назинкина, отсутствие подписи одного из членов коллегии, которая рассматривала апелляционную жалобу, является существенным нарушением УПК РФ и "подлежит обсуждению законность и обоснованность апелляционного определения" в президиуме суда.

"Если отменяют апелляционное определение, то приговор считается не вступившим в законную силу, — прокомментировал ситуацию общественный защитник Зубкова Александр Терещенко. — Мера пресечения после отмены автоматически не возобновляется, а избирается заново. В связи с тем, что Зубков до приговора был под домашним арестом, максимум, что могут ему вновь избрать, это опять же домашний арест".

Рассмотрение жалобы Брижахина Президиумом областного суда назначено на 29 августа.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1