В субботу, 14 сентября, в Самаре снова прошел гастрономический фестиваль уличной еды "Ярмарка вкусов" на площадке перед ТРК "МЕГА Самара".
С 12 часов гостей мероприятия встречали фуд-зоны местных производителей продуктов питания, кафе и ресторанов, где можно было продегустировать и купить выпечку и кондитерские изделия, шашлык, арахисовую пасту, пиво, икру осетра и многое другое от самарских компаний.
В течение всего дня для горожан работали развлекательные и спортивные площадки, все желающие могли принять участие в интересных мастер-классах, а также научиться искусству работы дегустаторов, поучаствовать в кулинарной семейной эстафете.
Еще одним приятным сюрпризом для гостей гастрономического фестиваля стали бесплатные арбузы, которые раздавали всем, кто на празднике приобрел продукцию компаний-участниц.
На фестивале побывал министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов. Он познакомился с фестивальной площадкой, пообщался с представителями компаний, а в фуд-зоне компании "Milimon-family", под чутким руководством шеф-поваров, приготовил бургер и вручил его гостье праздника.
После этого глава регионального минпрома поднялся на сцену, чтобы поздравить горожан с очередным интересным событием, проходящим в столице губернии. Министр отметил, что мероприятия такого формата становятся в регионе традицией.
Также Михаил Жданов вручил двум самарским компаниям сертификаты, подтверждающие право использования бренда "Самарский продукт", отметив, что сегодня число таких компаний в регионе больше 60. На празднике сертификаты получили ООО "Партнер" и КФХ Росткова Л. А. Стоит отметить, что среди участников были компании, продукция которых уже являются обладателем региональной символики.
Завершился фестиваль ярким выступлением группы "Борис Гримм и братья Гримм".
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬