"РКС-Самара" предупредили должников о больших отключениях в декабре

Услуги ресурсоснабжающих организаций необходимо оплачивать своевременно и регулярно - это норма закона. Но нарушителей закона среди абонентов "РКС-Самара", к сожалению, очень много. В течение всего года структура напоминала жителям и предприятиям города о необходимости гасить задолженности, предлагала привлекательные условия акций, применяла нестандартные, но в целом безобидные меры воздействия. Для тех, кто не внял этому, по действующему законодательству осталось одно: отключить или ограничить предоставление услуг.

В течение года из-за крупных долгов уже были отключены от водоотведения 160 квартир в многоквартирных домах и 154 частных дома остались без холодной воды до момента оплаты квитанций от "РКС-Самара". В конце ноября "РКС-Самара" подключили автообзвон и SMS-информирование должников с сообщением о приостановке услуг с 25 декабря. Всего такие предупреждения получат (а значит, рискуют остаться в новогодние праздники без воды или канализации) более 17,5 тысячи человек. Их общий долг превышает 198 миллионов рублей. Это огромная сумма, которую можно было бы направить на модернизацию сетей и оборудования. Например, реализуемая сейчас в "РКС-Самара" масштабная программа обновления спецтехники для аварийно-восстановительных работ оценивается в 125 миллионов рублей.

"РКС-Самара" проводит акцию "В Новый год - без старых долгов" для добросовестных плательщиков. Для тех, кто не имеет долга или погасит его до 26 декабря и оплатит аванс, компания приготовила сладкие подарки и возможность участвовать в розыгрыше ценных призов. Как встретить Новый год - с подарками или без канализации - решать абонентам.

Все вопросы по начислениям можно задать специалистам по телефону (846) 207-25-40. Абоненты, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться в "РКС-Самара" лично, на заседании комитета по дебеторской задолженности абонента выслушают и постараются вместе найти выход. Комитет работает по вторникам и четвергам с 9:00.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1