Огромный светодинамический фонтан установят на склоне у площади Славы

На склоне у площади Славы в Самаре начали монтировать светодинамический фонтан длиной более 200 м.

Фото:

Монтаж продлится чуть больше недели. Эта светодиодная конструкция будет одной из самых больших, которые когда-либо монтировали в Самаре. Длина - более 200 м, ширина - более 10 м, вес - порядка 4 тонн.

"Чтобы доставить конструкцию с завода-изготовителя - из Санкт-Петербурга, - задействовали три длинномерных большегруза и автомобиль "ЗИЛ". Сейчас собирают металлический каркас, затем приступят к креплению светодинамического шнура и других элементов иллюминации, например, светящихся шаров "Снежные комки", пирамид. Стоит отметить, что, как и вся городская иллюминация, инсталляция, несмотря на внушительные габариты, энергоэффективна. Потребляемая мощность - до 400 ватт, так что можно сравнить с несколькими домашними лампами накаливания", - сообщил главный инженер МП Самары "Самарагорсвет" Владислав Бобунов.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5