В Самаре возбудили уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего из травмата в баре и ранившего женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, инцидент произошел 8 декабря. Около 5:00 на ул. Галактионовской, 40 мужчина выстрелил из травматического пистолета и попал в ногу местной жительнице. Ее госпитализировали с ранением ноги. Стрелявший же сел в свой автомобиль и уехал.
По данным полиции, мужчина стал участником конфликта на веранде заведения. Затем он вышел из здания, достал из автомобиля травматический пистолет, вернулся и несколько раз выстрелил в стену. Одна из пуль отрикошетила в ногу стоявшей рядом девушки.
С помощью записей с камер видеонаблюдения правоохранители нашли автомобиль стрелявшего и установили его личность. Во время опроса 28-летний самарец, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, признал вину, сказал, что готов сотрудничать со следствием, и отдал травматический пистолет.
При этом выяснилось, что в январе 2018 г. мужчина подал заявление об утере оружия и заплатил штраф за утерю травматического пистолета. Когда произошла стрельба, этот пистолет еще значился в розыске.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").
Здоровью потерпевшей сейчас ничто не угрожает.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках