Олег Фурсов может получить место в правительстве Ингушетии

Глава республики Ингушетия Махмуд Калиматов предложил экс-главе Самары Олегу Фурсову возглавить республиканское министерство труда, занятости и социального развития, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, до прихода на должность главы Самары Олег Фурсов занимал пост министра труда, занятости и миграционной политики региона. В 2015 г. он возглавил администрацию Самары, а 26 октября 2017 г. в городскую думу поступило заявление Фурсова о досрочном прекращении полномочий с 31 октября. Депутаты большинством голосов поддержали его отставку.

Сообщалось, что Олег Фурсов должен был занять должность врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области, однако его назначение так и не состоялось.

Таким образом, как пишет издание, уже более двух лет о новом месте работы Олега Фурсова ничего не слышно. Хотя версий за это время было много - от крупных коммерческих структур Самары до региональных подразделений федеральных органов власти. В частности, в прошлом году появилась информация, что Олег Фурсов претендует на вакансию руководителя Самарского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС). До того его также прочили в проректоры Самарского государственного университета путей сообщения. Сам экс-мэр всю всплывавшую информацию о своем трудоустройстве опровергал, но и нового места работы не называл.

Получить его комментарии относительно возможности переезда в Ингушетию "СО" не удалось. Однако из достоверного источника известно, что глава Ингушетии Махмуд Калиматов рассматривает кандидатуру самарского экс-мэра на пост министра труда, занятости и социального развития республики. Калиматов возглавил республику в конце июня 2019 г., а до того в основном жил и работал в Самарской области, сначала в органах прокуратуры, потом областного правительства, а в последние три года до отъезда в Ингушетию возглавлял самарское региональное управление Росприроднадзора.

Свою команду он пока формирует в основном из местных кадров. Однако среди его назначенцев оказались и хорошо известные в Самаре фигуры. В случае назначения Олег  Фурсов станет четвертым выходцем из Самарской области в нынешней системе власти республики Ингушетия. Первый - сам Махмуд Калиматов. Вторым стал бывший руководитель ГУ Банка России по Самарской области Константин Суриков - он в сентябре прошлого года возглавил правительство Ингушетии. Правда, продержался в этом кресле недолго и на прошлой неделе ушел в отставку с поста премьер-министра. В официальном сообщении говорится, что сделал это Суриков по семейным обстоятельствам, но за ним пришлось уйти в отставку всему правительству Ингушетии, так как того требует законодательство республики. Сформировано оно было менее полугода назад - в сентябре 2019 года. После этого  исполнение обязанностей председателя было возложено на Владимира Сластенина. Константин Суриков останется в команде главы Ингушетии советником по инвестиционной политике.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1