В среду, 19 февраля, Красноярский райсуд удовлетворил иск областного минлесхоза к руководителю двух ООО под одним названием "Хуторок" Ольге Кулаксыз об освобождении незаконно занятых земель лесного фонда.
Согласно решению суда, ответчику надлежит снести за свой счет все объекты, расположенные на акватории и береговой линии пруда на реке Ташла около селения Мусорка. Об этом сообщил изданию адвокат СНТ "Красное поле" Андрей Лазарев.
Напомним, по инициативе прокуратуры региональный минлесхоз взялся привести в порядок использование подведомственных земель в Ставропольском районе, где возник конфликт между дачниками и разместившимися на территории их товарищества коммерсантами. Последние заняли для развлекательных целей и часть пруда с общественным пляжем, где построили бани и купели.
Ранее руководство базы отдыха уже привлекали к административной ответственности за захват земли, но оно отделывалось за нарушения незначительными штрафами.
Решение суда в законную силу пока не вступило и, скорее всего, будет обжаловано проигравшей стороной.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.