В Самаре вынесен приговор 31-летнему Сергею М., признанному виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Промышленного района.
По данным надзорного ведомства, суд установил, что 24 мая 2019 г. Сергей М. предложил сотруднику дежурной части самарского отдела полиции №1 деньги за сообщение менеджеру ООО "Похоронный дом" адресов недавно умерших людей для заключения с их родственниками договоров об оказании ритуальных услуг.
25 мая Сергей подтвердил свое намерение, и полицейский в тот же день сообщил о преступном предложении сотрудникам ОРЧ Собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области. Они предложили ему поучаствовать в задержании предполагаемого взяткодателя.
Разоблачительное мероприятие состоялось 28 мая. Сергей М. был задержан примерно в 14:30 у дома №63 на ул. Ново-Вокзальной после передачи полицейскому 26 тыс. руб. за три адреса умерших в Самаре людей.
В прокуратуре Промышленного района уточнили, что Сергей М., представ перед судом, полностью признал свою вину, которая подтверждалась и при допросах свидетелей, и иными материалами уголовного дела.
В итоге суд признал Сергея виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. в доход государства. Приговор в силу еще не вступил.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли